Détail de l'auteur
Auteur Mircea T. Sofonea |
Documents disponibles écrits par cet auteur (1)


Épidémiologie mathématique et modélisation de la pandémie de Covid-19 / Ramsès Djidjou-Demasse in Revue francophone des laboratoires, 526 (nov. 2020)
[article]
Titre : Épidémiologie mathématique et modélisation de la pandémie de Covid-19 : enjeux et diversité Type de document : texte imprimé Auteurs : Ramsès Djidjou-Demasse ; Christian Selinger, Auteur ; Mircea T. Sofonea, Auteur Année de publication : 2020 Article en page(s) : p. 63-68 Langues : Français (fre) Catégories : [MESH] CORONAVIRUS
[MESH] ÉPIDÉMIOLOGIE
[MESH] PANDÉMIES
in Revue francophone des laboratoires > 526 (nov. 2020) . - p. 63-68[article] Épidémiologie mathématique et modélisation de la pandémie de Covid-19 : enjeux et diversité [texte imprimé] / Ramsès Djidjou-Demasse ; Christian Selinger, Auteur ; Mircea T. Sofonea, Auteur . - 2020 . - p. 63-68.
Langues : Français (fre)
in Revue francophone des laboratoires > 526 (nov. 2020) . - p. 63-68
Catégories : [MESH] CORONAVIRUS
[MESH] ÉPIDÉMIOLOGIE
[MESH] PANDÉMIES