Détail de l'auteur
Auteur J.M. SCHOLL |
Documents disponibles écrits par cet auteur (1)


[article]
Titre : Bipolarité en pédopsychiatrie Type de document : texte imprimé Auteurs : J.M. SCHOLL, Auteur Mention d'édition : volume 71 Année de publication : février 2016 Article en page(s) : p. 94-100 Langues : Français (fre) Catégories : [MESH] ENFANT
[MESH] PÉDOPSYCHIATRIE
[MESH] TROUBLE BIPOLAIREMots-clés : PEDIATRIE PSYCHIATRIE ENFANT TROUBLE BIPOLAIRE
in Revue médicale de Liège > n°2 (février 2016) . - p. 94-100[article] Bipolarité en pédopsychiatrie [texte imprimé] / J.M. SCHOLL, Auteur . - volume 71 . - février 2016 . - p. 94-100.
Langues : Français (fre)
in Revue médicale de Liège > n°2 (février 2016) . - p. 94-100
Catégories : [MESH] ENFANT
[MESH] PÉDOPSYCHIATRIE
[MESH] TROUBLE BIPOLAIREMots-clés : PEDIATRIE PSYCHIATRIE ENFANT TROUBLE BIPOLAIRE